【信息发布时间:2026-09-03 14:39:24】 阅读量:
文件领取剩余:
中节能子洲县10万千瓦风电项目施工监理服务公开招标公开招标公告
中节能风力发电股份有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织公开招标采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目投标。
1.标段(包)名称:中节能子洲县10万千瓦风电项目施工监理服务公开招标
2.标段(包)编号:20260827000021002
3.采购方式:公开招标
4.采购组织人(招标人):中节能风力发电股份有限公司
5.代理机构:中化商务有限公司
6.项目概况:
6.1资金来源:自筹
6.2项目概况:中节能子洲县10万千瓦风电场项目场址区位于陕西省榆林市子洲县马岔镇境内。主要工程量为16台6.25MW(塔筒高度185米,砼塔筒)风机基础工程、场内检修道路工程、110kV升压站、35kV集电线路工程、110kV送出线路、风机设备安装工程、水保工程、环保工程、安全工程等。
7.采购内容:中标人负责中节能子洲县10万千瓦风电项目至全部工程竣工验收合格为止的全过程监理。本项目共安装16台单机容量6.25MW风力发电机组,风电场总装机容量100MW,包括16台风机和箱变基础工程、吊装平台、16台风机、箱变安装、35kV集电线路、110kV送出线路(约3公里)、110kV升压站建安及调试试验、新建及扩建场内施工道路、安全工程等项目范围内所有设备单机调试及系统联合调试及试生产。详见招标文件第四章“合同条款及格式”及第五章“招标人要求”。
8.主要技术要求:详见招标文件第四章“合同条款及格式”及第五章“招标人要求”。
9.工期/交货期/服务期限要求:自合同签订之日起20个月,具体以招标人要求为准。
10.建设/交付/服务地点要求:陕西省榆林市子洲县马岔镇。
11.对供应商的资格要求
11.1本项目不接受联合体参与。
11.2资格要求:
| 序 |
资格要求 |
资格要求内容 |
| 1 |
资质要求 |
投标人须为中华人民共和国境内合法注册的、具有独立法人资格、具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质,或具备电力工程监理专业乙级及以上资质(提供有效的营业执照、资质证书)。 |
| 2 |
财务要求 |
投标人须提供2024年度或2025年度的经第三方审计的财务审计报告,成立时间少于规定年份的,提供成立之日至今的财务审计报告。 |
| 3 |
业绩要求 |
投标人自2023年1月1日(含)至今须至少具有3项风电场的监理业绩。注:①业绩证明材料须提供合同关键页等证明文件,合同证明文件须体现用户名称、项目规模、合同签订时间、签字盖章等信息。②业绩时间以合同签订时间为准。 |
| 4 |
人员要求 |
1.拟派本项目总监理工程师:①须具备有效的国家注册监理工程师(电力工程专业)执业资格证书并注册在投标人单位(提供注册证书扫描件);②须至少具有2项50MW及以上规模的风电场工程的监理服务业绩,并至少担任过1个项目的总监理工程师 (提供总监理工程师职业资格证书、注册证书、监理项目服务合同。如提供合同中无法体现总监理工程师姓名及任职信息,需提供能体现总监理工程师信息的项目任命书或中标通知书或业主出具的相关证明材料。) 2.拟派本项目专业监理工程师中至少有1人须具有中级注册安全工程师(建筑施工安全)专业资质证书;至少有1人须具有国家注册监理工程师(电力或机电安装工程专业)职业资格证书;且至少有1人须具有登高作业证并在有效期内(提供相应资质证书,上述人员证书可为同一人)。 |
| 5 |
信誉要求 |
投标人未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、严重失信主体名单。 |
| 6 |
其他要求 |
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。否则,相关投标均无效。 |
12.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取招标文件参与项目。
13.招标文件的获取
13.1招标文件获取时间:2026-09-03 00:00:00 ~ 2026-09-08 23:59:59
13.2招标文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(http://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载招标文件。
14.投标文件的递交方式
投标人须在投标截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台投标文件递交菜单线上递交投标文件。
15.投标文件递交截止时间
15.1投标文件递交截止时间:2026-09-24 09:30
16.投标保证金
16.1投标保证金金额:人民币 20000.0元
16.2接收保证金账户信息:
收款账户: 详见招标文件第二章投标人须知。
开户银行: 详见招标文件第二章投标人须知。
收款账号: 详见招标文件第二章投标人须知。
17.平台操作说明
17.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理平台服务费缴纳及招标文件获取。
17.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
17.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
18.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)对外发布。
19.异议与投诉受理
19.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
19.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能风力发电股份有限公司经营管理部
联系人:张经理
联系方式:010-83052211
20.联系方式
| 采购人:中节能风力发电股份有限公司 |
代理机构:中化商务有限公司 |
| 地址:北京市海淀区西直门北大街42号 |
地址:北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心B座25层 |
| 联系人:张雨婷 |
联系人:陈宇、范艳、杨阳、范皓宇、苗圃 |
| 电话:010-83052211 |
电话:010-83923537 |
| 邮箱:zhangyuting@cecwpc.cn |
邮箱:chenyu30@sinochem.com |