【信息发布时间:2026-09-04 00:00:00】 阅读量:
文件领取剩余:
烟台润达垃圾处理运营有限公司压缩空气制备系统设备及日常运维保养采购项目公开招标公告
烟台润达垃圾处理运营有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织公开招标采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目投标。
1.标段(包)名称:烟台润达垃圾处理运营有限公司压缩空气制备系统设备及日常运维保养采购项目
2.标段(包)编号:20260804000022002
3.采购方式:公开招标
4.采购组织人(招标人):烟台润达垃圾处理运营有限公司
5.代理机构:北京国电工程招标有限公司
6.项目概况:
6.1资金来源:自筹
6.2项目概况:本项目设计日处理垃圾1000吨,项目建设规模两台400吨的机械炉排炉,配置为2×9MW汽轮发电机组。污泥处理项目设计日处理污泥400吨,采用4台100t/d圆盘式干燥机,进场污泥含水率80%,干化后污泥含水率40%,质量减量66.7%。
7.采购内容:7.压缩空气制备系统设备及日常运维保养采购,详见招标文件第五章“技术规范书”。
8.主要技术要求:详见招标文件第五章“技术规范书”。
9.工期/交货期/服务期限要求:合同设备的制造及交货应满足工程安装进度和顺序的要求。要求签订供货合同后40天内,将全部货物运输到达本项目施工现场。
10.建设/交付/服务地点要求:山东省烟台经济技术开发区上海大街95号。
11.对供应商的资格要求
11.1本项目不接受联合体参与。
11.2资格要求:
| 序 |
资格要求 |
资格要求内容 |
| 1 |
营业执照和组织机构代码证 |
投标人须为中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,提供有效的企业法人营业执照。 |
| 2 |
资质要求 |
2.1供应商若非生产制造单位,应提供所供空压机原生产制造厂家就本项目投标授权函件(注:该设备原生产制造厂家如出具投标授权函件即视作其自身放弃参与本项目投标的权利) 2.2允许分包部分的分包商单位需提供压力容器安装许可证及有效期内的安全生产许可证。 |
| 3 |
财务要求 |
须提供2023年、2024年、2025年度经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及资产负债表、利润表、现金流量表。(若投标人存在成立年限不足的情形,如成立时间为2023年1月1日-2025年12月31日之间,须提供成立年度-2025年年度,如成立时间为2026年1月1日(含)以后,须提供2026年6月企业财务报表。) |
| 4 |
业绩要求 |
须提供2023年1月1日至本标段投标截止时间至少具有投标人2项与本次投标同一品牌(不低于110KW)空压机供货业绩。(并应提供合同关键页的复印件,包括不限于合同首页、供货内容及规模、签字盖章页等内容的证明材料,时间以合同签订时间为准)。 |
| 5 |
信誉要求 |
投标人未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。 |
| 6 |
其他要求 |
6.1.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的招标或者未划分标段的同一招标项目的投标。 6.2.2023年1月1日至今内,在供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未出现中标后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题。 6.3.没有被暂停或取消投标资格。 |
12.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取招标文件参与项目。
13.招标文件的获取
13.1招标文件获取时间:2026-09-04 00:00:00 ~ 2026-09-14 23:59:59
13.2招标文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载招标文件。
14.投标文件的递交方式
供应商须在投标文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)投标文件递交菜单完成线上报价并递交投标文件。
15.投标文件递交截止时间
15.1投标文件递交截止时间:2026-09-24 10:00
16.投标保证金
16.1投标保证金金额:人民币 20062.0元
16.2接收保证金账户信息:
收款账户: 北京国电工程招标有限公司
开户银行: 中国工商银行北京黄楼支行
收款账号: 0200042019200063939
17.平台操作说明
17.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理平台服务费缴纳及招标文件获取。
17.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
17.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
18.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)对外发布。
19.异议与投诉受理
19.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
19.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能环境保护股份有限公司
联系人:岳经理
联系方式:010-83052190
20.联系方式
| 采购人:烟台润达垃圾处理运营有限公司 |
代理机构:北京国电工程招标有限公司 |
| 地址:山东省烟台经济技术开发区上海大街95号 |
地址:北京市石景山区银河大街6号院银河财智中心北楼二层西侧 |
| 联系人:李鹏 |
联系人:马一鸣 |
| 电话:18053567000 |
电话:010-68777753 |
| 邮箱:ytrdyycgb@163.com |
邮箱:mayiming@cweme.com |