【信息发布时间:2026-09-03 00:00:00】 阅读量:
中节能实业公司杨浦区平凉社区C090102单元02I8-01地块商办项目可调内遮阳卷帘安装工程中标候选人公示
一、项目名称及编号
标段(包)编号:20260731000033002
标段(包)名称:中节能实业公司杨浦区平凉社区C090102单元02I8-01地块商办项目可调内遮阳卷帘安装工程
招标人(采购组织人):中节能实业发展有限公司
招标(采购)代理机构:中节能德信工程管理成都有限公司
二、中标候选人情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标价格(元) |
工期 |
质量要求 |
资格能力条件 |
备注 |
第一中标候选人 |
广东创明遮阳科技有限公司 |
2067632.00 |
45日历天 |
合格 |
满足招标文件要求 |
|
第二中标候选人 |
浙江叶路建筑装饰工程有限公司 |
2064153.00 |
45日历天 |
合格 |
满足招标文件要求 |
|
第三中标候选人 |
杭州新誉建筑工程有限公司 |
2068464.00 |
45日历天 |
合格 |
满足招标文件要求 |
三、中标候选人业绩公示表
广东创明遮阳科技有限公司业绩:
序号 |
项目名称 |
工程范围 |
合同价 |
合同签订时间 |
备注 |
1 |
佛山市保利东瑞广场5座商场项目 电动遮阳帘安装工程 |
天棚帘、广告挂钩 |
185.9980万元 |
2020年5月 |
|
2 |
华为苏州研发项目(工业园)C区、B3电动窗帘供应与安装工程 |
电动卷帘8790m2 |
337.3844万元 |
2020年6月1日 |
|
3 |
迈瑞光明生产基地4栋窗帘供货及安装合同 |
电动卷帘:2643.42m2、手动卷帘:1596.59m2 |
67.3521万元 |
2021年1月1日 |
|
4 |
昆山研发中心窗帘供货及安装工程 |
手动卷14305.71㎡ 、电动卷帘2523.7㎡ 、FSS4002.74㎡、电动开合帘288㎡ |
331.204236万元 |
2021年9月9日 |
|
5 |
厦门象屿大厦项目 |
电动防风卷帘15111 ㎡(1600套)、电动开合帘96套 |
364.7760万元 |
2022年5月18日 |
浙江叶路建筑装饰工程有限公司业绩:
序号 |
项目名称 |
工程范围 |
合同价(元) |
合同签订时间 |
备注 |
1 |
浙江迪尚医疗纺织科技有限公司电动遮阳卷帘项目 |
电动遮阳卷帘安装 |
1006000 |
2025.3.15 |
杭州新誉建筑工程有限公司业绩:
序号 |
项目名称 |
工程范围 |
合同价 |
合同签订时间 |
备注 |
1 |
遮光卷帘、布帘安装采购项目 |
电动遮光卷帘、布帘安装 |
1970800元 |
2025年1月5日 |
四、提出异议的渠道和方式
公示期:2026年9月3日-2026年9月5日,如对中标候选人有异议的,可以在公示期内,在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(http://new.ebidding.cecep.cn/)向招标人或代理机构线上提出。
五、联系方式
招标人:中节能实业发展有限公司
联系人:张 工
电 话:0571-87208717
招标代理机构:中节能德信工程管理成都有限公司
联系人:罗 工
电 话:13183870986
邮 箱:luohuashu@cecep.cn