【信息发布时间:2026-09-02 11:16:12】 阅读量:
文件领取剩余:
陆良县国祯环保科技有限公司2026年加药间溶解池、溶液池防腐防渗询比采购询比采购询比采购公告
陆良县国祯环保科技有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:陆良县国祯环保科技有限公司2026年加药间溶解池、溶液池防腐防渗询比采购询比采购
2.标段(包)编号:20260901000070002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:陆良县国祯环保科技有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:/
6.采购内容:加药间溶解池、溶液池防腐防渗施工;药剂罐移动及围堰修葺;溶液池不锈钢盖及换气扇
7.主要技术要求:1、货物需求: (1)树脂(环氧/乙烯基酯) (2)玻璃纤维布(中碱/无碱,无蜡) (3)砖块(药剂罐搬移围堰修复) (4)不锈钢盖板,4m×4m药剂池盖板 (5)换气扇(加装在盖板上换气) 2、工程量: (1)长宽深4m×4m×3m、长宽深4m×2.5m×2m两个池子防渗防腐施工,防渗防腐作业前需要平整池底及墙面,防渗防腐施工工艺按布→2油→2布→3油→3布→4油→5油(面漆)三布五油结构层次实施。 (2)两个药剂罐搬移,需要叉车转移。 (3)药剂罐搬移后围堰恢复 二、详细技术要求/技术标准和施工要求: 1、原材料质量标准 (1) 树脂(环氧/乙烯基酯) - 型号:E-44环氧或同等耐蚀树脂 - 配比:环氧:固化剂=100:25~30(重量比) - 外观:无沉淀、无分层、透明均匀 - 固体含量:≥98%;环氧值:0.44±0.02eq/100g (2)玻璃纤维布(中碱/无碱,无蜡) - 规格:0.2mm厚,12×12根/cm²,≥300g/㎡ - 外观:无褶皱、无断丝、无油污、无蜡 - 抗拉强度:径向≥200N/25mm,纬向≥180N/25mm 2、基层处理质量标准 (1)混凝土基层 - 平整度:2m靠尺间隙≤5mm - 表面:无起砂、空鼓、浮浆、油污;阴阳角做圆弧(阴角R≥50mm,阳角R≥10mm) 3、施工工艺质量标准 (1)结构层次(三布五油) -油:底漆(干膜80~120μm) 1布→2油→2布→3油→3布→4油→5油(面漆) - 总厚度:重防腐≥2.5mm (2)铺布质量 - 搭接:横向≥50mm,纵向≥100mm,层间错开≥1/3幅宽 - 浸润:布面100%浸透,无干斑、气泡、褶皱 - 附加层:阴阳角、管根、预埋件先贴附加布,外延≥200mm (3)层间间隔 - 常温(25℃):每遍树脂表干(不粘手)约8~12h - 低温(10~15℃):延长至12~24h,严禁未干复涂 4、成品质量验收标准 (1)外观(100%目视) - 表面:平整光滑、无裂纹、无气泡、无针孔、无流挂、无漏涂 - 颜色:均匀一致,无色差;分色界限偏差≤3mm (2) 厚度(超声波/磁性测厚仪) - 总厚度:≥设计值,偏差≤+10%/-5% - 抽样:每10㎡测1点,总数≥5点;1点不合格加倍抽检,仍不合格则返工 (3)附着力(划圈法/拉开法) - 混凝土基层:≥1.5MPa - 钢基层:≥3.0MPa - 划圈法:1~2级,撕开面积≥95%附着 (4)针孔/电火花检测 - 电压:1000V/mm(按设计厚度) - 要求:无击穿、无火花为合格 (5)硬度与抗渗 - 邵氏硬度:≥30 - 抗渗性:0.6MPa水压下12h无渗透 5、养护标准 - 常温养护:≥7d(25℃) - 养护期:严禁雨淋、暴晒、碰撞、踩踏、堆放重物
8.工期/交货期/服务期限要求:合同签订后一周内到厂施工
9.建设/交付/服务地点要求:陆良
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,提供有效的营业执照及相关资质文件。 2. 业绩要求:无。 3. 信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。 4.其他要求: (1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。 (2)供应商不得存在下列情形,否则响应文件无效:被列入中节能国祯环保科技股份有限公司“不合格供应商名录”; (3)其他
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2026-09-02 00:00:00~2026-09-07 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2026-09-08 14:30
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能国祯环保科技股份有限公司
联系人:李萌
联系方式:15255555706
19.联系方式
| 采购人:陆良县国祯环保科技有限公司 |
|
| 地址:陆良 |
|
| 联系人:太路兵 |
|
| 电话:18487158511 |
|
| 邮箱:1642725639@qq.com |
|