【信息发布时间:2026-09-03 11:00:13】 阅读量:
文件领取剩余:
芜湖管网运维项目2026年年度管网大中修及应急抢修工程询比采购公告
芜湖国祯环保科技有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:芜湖管网运维项目2026年年度管网大中修及应急抢修工程
2.标段(包)编号:20260826000067002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:芜湖国祯环保科技有限公司
5.代理机构:中化商务有限公司
6.项目概况:
6.1资金来源:自筹
6.2项目概况:芜湖管网运维项目2026年年度管网大中修及应急抢修工程主要包含天门山、城东、高安、大龙湾四个片区污水管网大中修及应急抢修,管网维修以任务单的形式派发。项目预算金额420.12万元。
7.采购内容:天门山、城东、高安、大龙湾四个片区污水管网大中修及应急抢修,管网维修以任务单的形式派发。
8.主要技术要求:详见采购文件。
9.工期/交货期/服务期限要求:自合同生效日期起1年。
10.建设/交付/服务地点要求:芜湖市。
11.对供应商的资格要求
11.1本项目不接受联合体参与。
11.2资格要求:1、供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织(提供有效的营业执照或事业单位法人证书扫描件)。 2、资质要求:供应商具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,同时具有安全生产许可证。(提供有效的资质证书及安全生产许可证扫描件)。 3、财务要求:供应商企业未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供 2025年度财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,报表或报告须包含资产负债表、利润表、现金流量表,若提供的为财务报表,则须加盖公章(成立不足一年的企业须提供成立之日起至今的财务报表或财务审计报告)。 4、业绩要求:供应商自 2023 年 1 月1 日(含)至今至少具有 2 项与本项目采购内容相同或类似的业绩(业绩须提供合同关键页复印件,包含项目名称、施工范围和签字盖章页等内容,业绩时间以合同签订时间为准)。 5、信誉要求:供应商未被列入中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单。 6、人员要求: 6.1项目经理:拟派项目经理具有在本单位注册的市政公用工程专业二级及以上注册建造师电子证书,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)(提供有效期内并经项目经理本人签字和签署日期的建造师电子证书和安全生产考核合格证书(B证)扫描件);拟派项目经理在响应文件递交截止时间前未担任其他在建工程的项目经理(提供无在建承诺书);拟派项目经理资格能在四库一平台上查询;(提供四库一平台查询截图)拟派项目经理提供响应文件截止时间前6个月内的社保缴纳证明。(提供社保缴纳证明材料)。 6.2技术负责人:拟派技术负责人1名,具有给排水或市政工程专业中级及以上职称;(提供职称证明材料)。 6.3其他人员:包括且不限于:施工员、资料员、质量员、常驻现场片区联系人、安全员等,安全员须具有安全生产管理人员考核合格证书(C证),常驻现场片区联系人与组织机构中其他任意人员可为同一人,人员配备中必须有两人具有潜水员证书,证书颁发机构必须为中国潜水救捞行业协会。(提供相应证书扫描件、证书年审合格) 7、其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。否则,相关响应文件均无效。 8、本次询比不接受联合体参与。
12.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
13.采购文件的获取
13.1采购文件获取时间:2026-09-03 00:00:00~2026-09-08 23:59:59
13.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
14.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
15.响应文件递交截止时间
15.1响应文件递交截止时间:2026-09-11 09:30
16.响应保证金
16.1响应保证金金额:人民币 40000.0元
16.2接收保证金账户信息:
收款账户: 详见采购文件
开户银行: 详见采购文件
收款账号: 详见采购文件
17.平台操作说明
17.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
17.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
17.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179
18.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)对外发布。
19.异议与投诉受理
19.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
19.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能国祯环保科技股份有限公司采购管理部
联系人:李萌
联系方式:0551-65315820
20.联系方式
| 采购人:芜湖国祯环保科技有限公司 |
代理机构:中化商务有限公司 |
| 地址:芜湖市 |
地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层 |
| 联系人:邹金 |
联系人:范艳、陈宇、杨阳 |
| 电话:18556381469 |
电话:010-83923526 |
| 邮箱:635374991@qq.com |
邮箱:fanyan1@sinochem.com |