【信息发布时间:2026-09-04 10:40:19】 阅读量:
文件领取剩余:
中节能(红河)环保能源有限公司#1汽轮发电机组检修服务询比采购公告
中节能(红河)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:中节能(红河)环保能源有限公司#1汽轮发电机组检修服务
2.标段(包)编号:20260902000061002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:中节能(红河)环保能源有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:本项目一期日焚烧处理生活垃圾600吨,配置1台600t/d炉排型垃圾焚烧炉,安装1 台12MW凝汽式汽轮发电设备。本工程烟气处理系统以“炉内SNCR(尿素)+半干法(旋转喷雾Ca(OH)2)+干法(Ca(OH)2)+活性炭吸附+袋式除尘器”为基本的净化工艺。
6.采购内容:中节能(红河)环保能源有限公司#1汽轮发电机组检修服务: (1)汽轮机组本体及附属系统设备的A级检修及设备消缺(施工方自带法兰、螺栓加热装置,机组检修专用工具); (2)发电机本体空间间隙检查及动静磨损情况,转子检修等; (3)检修范围内热工仪表的拆卸、安装及校验(仪表的校验由投标方负责); (4)机组检修完毕后各系统恢复、保温恢复、化妆板回装等(恢复时保温、抹面料等由供应商负责购买); (5)汽轮发电机组静态调试、动态调试; (6)低压加热器、轴封加热器管束检查(清理),并进行水压试验; (7)对油系统主油箱射油器(油箱滤网)检查清理(采购人提供备用油箱),完成后进行滤油; (8)需返生产厂家特殊检修项目双方协商后由供应商负责解决; (9)按照电力部《汽轮机检修规程》、中节能(红河)环保能源有限公司《汽轮机检修规程》及洛阳中重发电设备有限公司技术标准对机组进行检修并开展具体验收,具体内容详见采购文件第四章“合同条款及格式”及第五章“采购人要求”。
7.主要技术要求:符合国家标准,详见采购文件第四章“合同条款及格式”及第五章“采购人要求”。
8.工期/交货期/服务期限要求:根据甲方的通知进场提供服务,乙方应严格按照甲方通知的时间进场提供服务,并在12天内完成合同约定和甲方要求的检修工作,并通过甲方整体验收合格。
9.建设/交付/服务地点要求:云南省红河州个旧市鸡街镇黑神庙坡工业园区中节能(红河)环保能源有限公司厂区内。
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:1.资质要求:供应商为在中华人民共和国境内注册并具有独立法人主体资格的法人组织,以及其他不具有法人资格但能够依法以自己的名义从事民事活动的组织以及个体工商户(需提供有效营业执照),具有建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质或承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质(满足其一即可);具有有效的安全生产许可证。 2.财务要求:供应商具有健全的财务会计制度,企业未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023~2025年度财务报表(包括但不限于现金流量表、资产负债表、利润表等)或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(2023年1月1日(含)之后成立的,须提供成立之日起至今的财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告)。 3.业绩要求:自2023年1月1日至今具有3个及以上同类型的相关业绩,并应提供包括但不限于合同首页、合同价格页、服务范围及规模、签字盖章页等内容的证明材料,且市场信誉较好。 4.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单,未列入“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录信息和严重违法失信企业名单(黑名单)信息;近三年内应答人或其法定代表人在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录。 5.近三年内,供应商未出现中标后不履约、履约过程中严重违反合同规定及提供的货物(或服务)出现重大质量问题等情形。 6.供应商没有被暂停或取消投标(响应)资格。 7.供应商为与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人以及其他不具有法人资格但是能够依法以自己的名义从事民事活动的组织以及个体工商户,不得参加投标;不同供应商的单位负责人为同一人或者不同供应商存在控股、管理关系的,不得参加同一标段的投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2026-09-04 00:00:00~2026-09-10 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2026-09-11 10:00
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能环境保护股份有限公司
联系人:岳经理
联系方式:010-83052190
19.联系方式
| 采购人:中节能(红河)环保能源有限公司 |
|
| 地址:云南省红河州个旧市鸡街镇中节能(红河)环保能源有限公司 |
|
| 联系人:梁锦宣 |
|
| 电话:13769350101 |
|
| 邮箱:1150948164@qq.com |
|