【信息发布时间:2026-09-04 10:57:40】 阅读量:
文件领取剩余:
2026年双柏县国祯污水处理有限公司2台变压器维修服务询比采购询比采购公告
双柏县国祯污水处理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:2026年双柏县国祯污水处理有限公司2台变压器维修服务询比采购
2.标段(包)编号:20260901000095002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:双柏县国祯污水处理有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:1万吨/天的生活污水处理厂,出水执行一级A排放标准
6.采购内容:对双柏县污水处理厂两台400KV干式变压器室因地基下沉进行修复:加高2台变压器,解决因地基下沉造成的母线排拉伸变形;更换低压控制柜内的16个电容器,对13台低压开关柜进行检查维修,解决低压控制柜功率因素过低的问题。
7.主要技术要求:10.对供应商的资格要求 10.1本项目不接受联合体参与。 10.2资格要求: 1.资质要求:1、供应商须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,并提供有效的营业执照,经营范围包含电力试验、电气检测、电力技术维修服务等。2、须具备持有承装(修、试)类电力设施许可证(承试三级及以上资质)。 2.现场技术维修作业人员(负责人、操作人、监护人) 现场技术维修团队须配置不少于1名持有特种作业操作证(应急管理部颁发,作业类别为10KV电工作业,不少于1名持有登高作业操作证。 3. 业绩要求:不要求。 4. 信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。 5.其他要求: (1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。 (2)供应商不得存在下列情形,否则响应文件无效:被列入中节能国祯环保科技股份有限公司“不合格供应商名录”; (3)其他
8.工期/交货期/服务期限要求:2026年9月10日至2026年10月31日
9.建设/交付/服务地点要求:云南省楚雄州双柏县
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:1.资质要求:1、供应商须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,并提供有效的营业执照,经营范围包含电力试验、电气检测、电力技术维修服务等。2、须具备持有承装(修、试)类电力设施许可证(承试三级及以上资质)。 2.现场技术维修作业人员(负责人、操作人、监护人) 现场技术维修团队须配置不少于1名持有特种作业操作证(应急管理部颁发,作业类别为10KV电工作业,不少于1名持有登高作业操作证。 3. 业绩要求:不要求。 4. 信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。 5.其他要求: (1)供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购工作,否则,相关响应文件均无效。 (2)供应商不得存在下列情形,否则响应文件无效:被列入中节能国祯环保科技股份有限公司“不合格供应商名录”; (3)其他
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2026-09-04 00:00:00~2026-09-09 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2026-09-10 09:30
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能国祯环保科技股份有限公司
联系人:李萌
联系方式:15255555706
19.联系方式
| 采购人:双柏县国祯污水处理有限公司 |
|
| 地址:云南省楚雄州双柏县 |
|
| 联系人:倪崇亮 |
|
| 电话:18288253455 |
|
| 邮箱:937414557@qq.com |
|