【信息发布时间:2026-09-01 15:15:33】 阅读量:
文件领取剩余:
中节能兆盛环保有限公司9月废料销售询比处置公告
中节能兆盛环保有限公司根据物资处置安排,就下述项目组织询比处置,现诚邀符合资格要求的潜在意向方(意向方指的是有意向参与该项目的各交易主体)参加本项目。
1.标段(包)名称:中节能兆盛环保有限公司9月废料销售
2.标段(包)编号:20260901000014003
3.处置方式:询比采购
4.处置组织人:中节能兆盛环保有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:无
6.物资处置内容:废料
7.对意向方的资格要求
7.1本项目不接受联合体参与。
7.2资格要求:1. 主体资质:具备独立法人资格,持有有效期内的营业执照。 2. 合规资质:企业经营状态正常,无环保行政处罚、安全生产违规、偷税漏税、失信被执行人、重大违法记录等不良信用及经营记录。 3. 履约能力:具备自有或长期合作的运输车辆、装卸设备及专业作业人员,可独立完成现场分拣、装车、清运、场地清理工作,严格遵守询价方厂区门禁、安全、环保、现场管理各项规章制度,保证按时、合规完成清运工作。
8.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在意向方自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取物资处置文件参与项目。
9.物资处置文件的获取
9.1物资处置文件获取时间:2026-09-01 00:00:00~2026-09-04 23:59:59
9.2物资处置文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载物资处置文件。
10.响应文件的递交方式
意向方须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
11.响应文件递交截止时间
11.1响应文件递交截止时间:2026-09-07 09:00
12.响应保证金
响应保证金免收。
13.平台操作说明
13.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的意向方需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核,方可办理平台服务费缴纳及处置文件获取。
13.2意向方须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
13.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
14.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
15.异议与投诉受理
15.1参与意向方对本项目处置有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向处置组织人或其代理机构在线提出。
15.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能环境保护股份有限公司
联系人:岳经理
联系方式:010-83052190
16.联系方式
| 处置组织人:中节能兆盛环保有限公司 |
|
| 地址:江苏省宜兴市周铁镇兴旺路2号 |
|
| 联系人:胡剑 |
|
| 电话:050-68666870 |
|
| 邮箱:1275266116@qq.com |
|